Социальное служение

Вокруг нас так много людей, которые нуждаются в помощи!

При храме Пророка Илии работает социальная служба.

Мы помогаем прихожанам, жителям нашего с Вами района,

попавшим в непростые жизненные ситуации.

Кому и как мы помогаем:

• Одиноким престарелым людям, навещаем, поздравляем с праздниками, помогаем поддержать порядок в доме, приносим продукты, святую воду и просфоры.

Обратившимся за срочной помощью.

Духовная поддержка оказывается:

• Пожилым людям в Доме интернате для престарелых и инвалидов №1 п. Каштак – поздравляем с праздниками, проводим беседы о православии. Администрация интерната и настоятель храма заключили соглашение о сотрудничестве, и теперь священники нашего храма будут окормлять живущих там людей. Желающие могут исповедоваться и причаститься, поучаствовать в Таинстве Соборования. Уже было совершено первое Крещение.

Доброй традицией стало посещение интерната воспитанниками детской воскресной школы.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

«…вера, если не имеет дел, мертва сама по себе» (Иак. 2:17)

Остро нуждаемся в неравнодушных активных участниках!