Паломничества

В ПАЛОМНИЧЕСТВО — С ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ

Древняя традиция паломничества является важным элементом христианства. Еще в ветхозаветные времена иудеи предпринимали странствие в Иерусалим, чтобы побывать в Иерусалимском Храме и принести свои жертвы. С возникновением Новозаветной Церкви ее члены стали посещать места, связанные с земной жизнью и страданиями Господа, постепенно к этому добавились странствия в наиболее примечательные обители, где можно было помолиться у мощей святых и чудотворных икон.

2 июня, по благословению настоятеля нашего храма о.Евгения, группа прихожан совершила паломническую поездку к покровителю уральской земли праведному Симеону Верхотурскому. Прихожане нашего храма посетили село Меркушено и город Верхотурье.

В сентябре 2018 г. состоялась паломническая поездка прихожан в Свято-Успенский Далматовский мужской монастырь.

Паломническая поездка в мужской монастырь села Тарасково.

Мы любим посещать святыни нашего края.

27 июля православные нашего Храма и прихожане Храма «Нерушимая стена» — Красное поле, совершили паломническую поездку в мужской монастырь села Тарасково.

Паломники посетили монастырь и святой источник «Всецарицынский» на территории монастыря.
Главная святыня монастыря — икона пресвятой Богородицы «Всецарица», почитаемая чудотворной и привлекающей в село Тарасково большое количество паломников.

Такие поездки оставляют яркий след в жизни каждого посетившего эти благодатные места!

Поездка принесла массу впечатлений и заряд бодрости.
Участники поездки очень надеются, что подобные мероприятия повторятся еще не раз, и в жизни православных среди рабочих будней всегда будет место такому плодотворному отдыху.