Взрослая воскресная школа

В нашем храме работает Воскресная школа для взрослых.

Наши двери открыты для всех, кто хочет получить православное представление о Боге, человеке и мире.

Мы стараемся донести до всех желающих красоту и нравственную силу Евангельских заповедей, сделать их ближе и понятнее. Наша задача в том, чтобы православные христиане хорошо ориентировались в догматах своей веры, ощутили ее богатство и глубину, нашли в ней поддержку, ибо «вера есть ключ к сокровищнице Божией. Она обитает в простом, добром, любящем сердце», как говорил святой праведный Иоанн Кронштадтский («Моя жизнь во Христе»).

Занятия в школе ведет священник храма отец Александр, который интересно рассказывает о православном учении, истории Церкви, церковном искусстве и о многом другом.

Занятия проходят по воскресеньям с 15 до 17 часов.

В стенах храма неважен ни уровень интеллекта, ни степень образования, ни материальное положение.

Здесь на уроках можно задавать самые разнообразные вопросы из церковной, так и обыденной жизни.

Атмосфера доверия царит на занятиях, носящих характер просвещения. Здесь нет отметок и экзаменов, а только добрая воля и желание понять и познать Тайны Церкви.
Посещение церковных уроков раскроет жизнь во всей красоте, сотворенной Богом.