Детская воскресная школа

Воскресная школа была организована в 2000 году. Количество обучающихся составляет около тридцати человек ежегодно.

Обучение проводится по образовательным программам, составленным педагогами воскресной школы, в возрастной группе от 9 до 13 лет.

Учебные предметы в детских группах:

1. Закон Божий
  2. Обучение игры в шахматы
  3. Хоровое пение
  4. Декоративно – прикладное творчество
  5. Военное дело
  6. Английский язык

Кроме того учащиеся воскресной школы будут принимать участие в подготовке и проведении праздников церковного календаря .

А ещё нас с вами ждут различные конкурсы и паломнические поездки по изучению истории православия нашего края.

Желающим учиться в Воскресной школе необходимо заполнить анкету и сдать в регистратуру храма

В воскресной школе храма Пророка Илии

прошел турнир по шахматам.

Поучаствовать смогли, как ребята, давно играющие в шахматы, так и младшие ребята, которые только первый год обучаются в нашем шахматном кружке. Для них это большая возможность попробовать свои силы и поучаствовать в настоящем шахматном турнире. Младшие участники турнира порадовали своей собранностью, дисциплиной и подготовкой.
Отрадно видеть, как такие ещё юные ребята демонстрируют свои знания и умения, тактику и логику, сообразительность и скорость мышления.
Шахматный турнир проходил в теплой и дружественной обстановке.
Мы поздравляем победителей и участников с нелегкой победой в нашем шахматном турнире и приглашаем ребят в следующем году сразиться снова!

Воспитанники детской воскресной школы храма Пророка ИЛИИ показали рождественское представление .

В воскресенье, 19 января, по окончании Божественной литургии воспитанники детской воскресной школы показали рождественское представление для своих родителей, прихожан и гостей храма.
Перед началом представления прозвучало поздравление от настоятеля храма, отца Евгения.

Затем ребята показали спектакль «За РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ЗВЕЗДОЙ».
Дети очень постарались – зрелище получилось необыкновенно ярким и очень трогательным.

По окончании спектакля настоятель храма отец Евгений отметил старание учеников и вручил им подарки.

Заключительным аккордом праздника стало совместное фото учеников воскресной школы с настоятелем храма отцом Евгением и матушкой Ольгой.

Директор воскресной школы: Субботина Ольга Александровна
тел.: 8-963-469-83-68