«Дари радость на Рождество»

Рождественские дни особенные, они позволяют стать лучше.
В эти дни хочется поделиться радостью Христова Рождества не только с родными и друзьями.
Но возвещать людям о приходе Спасителя лучше не просто словами, а самим образом своей жизни, своими поступкам.
Например, подарив на Рождество частичку своего тепла и внимания тому, кто сейчас особенно в этом нуждается, нашим приходским маленьким детям

Храм Пророка Илии объявляет о начале благотворительной акции «Дари радость на Рождество».
В течение месяца, с 9 декабря до 5 января, достаточно отправить любую сумму пожертвования на Сберкарту 4276720014306031 или пожертвовать можно,принести деньги в церковную лавку.
Эти средства будут также направлены на покупку подарков для детей

Акцию по сбору подарков для Челябинского дома-интерната для престарелых и инвалидов №1 мы проводим в нашем храме уже не первый раз.

Как принять участие в благотворительной акции по сбору подарков и исполнить чьи-то маленькие, но важные желания?
Удобнее приносить отдельные составные части подарков и собирать из них равноценные комплекты непосредственно перед поездкой к пожилым людям — по числу адресатов.
Вы также можете собрать в пакет несколько пунктов из списка, чтобы получился подарок, в котором интересно разбираться, а не просто сладость и открытка.
Подарочный пакет в плоском виде лучше положить в обычный пакет (чтобы он не порвался по пути к адресатам) вместе с другими элементами подарка
ЧТО ПОЛОЖИТЬ В ПОДАРОК
-Красочный настенный календарь не больше А3 на 2020 год.
-Подписанную открытку с поздравлением с Новым годом.
— Свежие мягкие сладости без орехов: зефир, пастилу, мармелад, мягкие конфеты (проверяйте срок годности — нужно до февраля 2020).
— Небольшое полотенце; носочки взрослых размеров (шерсть, х/б, идеально — без резинок); платочек на голову для бабушки или шапку для дедушки; ночную рубашку для бабушек (от 48 размера и выше) или футболку для дедушек (от 50 размера и выше); небольшую мягкую игрушку.
ПРИНОСИТЕ ДЛЯ ПЕРСОНАЛА И НЯНЕЧЕК
Пусть они тоже чувствуют, что мы о них помним!
-Календари и открытки
-Чай, кофе, конфеты в небольших коробках
-Шампуни, гели для душа, кремы для рук, полотенчики
ПРЕДМЕТЫ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ
Не кладите их в подарки, но приносите отдельно на пункт сбора.
-Диабетические сладости на сорбите или ксилите (проверяя срок годности до февраля 2020)
-Крем для рук
-Сканворды, шашки, шахматы, лото и домино
— пряжу для вязания, наборы для вышивания
-Электробритвы, одноразовые станки и крем для бритья

Все можно приносить в церковную лавку храма.
Посылайте эту ссылку своим друзьям, коллегам, если уместно — делитесь в домовых и родительских чатах — чем больше людей узнают о такой возможности, тем больше детей,бабушек и дедушек получат подарки!