РОЖДЕСТВО

14Праздничные мероприятия, посвященные Рождеству Христову, прошли в военном храме поселка ШАГОЛ г.Челябинска. По уже сложившейся традиции, славить вместе с прихожанами военного храма пророка Илии рожденного младенца Христа, пришли солдаты, курсанты и офицеры с семьями.

В рождественский сочельник, 6 января, на праздничное богослужение пришли солдаты-срочники. Их встретил помощник командира части по работе с верующими военнослужащими иерей Евгений Мартенец, провел беседу, посвященную празднику Рождества Христова, и ответил на вопросы ребят.

В ночь на 7 января в храме состоялось праздничное Рождественское богослужение. Помолиться в этот великий праздник пришли командиры воинской части, училища штурманов и учебной авиабазы со своими семьями, курсанты летного училища штурманов и солдаты-срочники.

Поздравили всех молящихся и дети воскресной школы. Ребята спели рождественские песнопения и колядки.

По окончании богослужения отец Евгений прочитал рождественское послание патриарха Кирилла и вручил сладкие подарки детям и солдатам. Завершил ночные торжества праздничный фейерверк.

Утром 7 января в храм пришли солдаты, занятые в рождественскую ночь на службе. Отец Евгений отслужил праздничный молебен, поздравил ребят с праздником и , конечно же, подарил сладкие подарки. С радостными лицами понесли ребята коробки с пирожными, яблоками, конфетами и печеньем в часть своим сослуживцам.