Мастерская

dscf4437

Каждый храм сталкивается с необходимостью: нужны аналои (особые подставки под иконы, ноты или книги), тумбочки, столики для соборования, одним словом – утварь. Такая проблема возникла и в нашем храме, однако решение пришло неожиданно быстро. И при чём буквально! Решением оказался талантливый мастер Качалков Алексей Леонидович, искавший применения своим навыкам проектировки и создания мебели для нужд Церкви. Идея создания мастерской возникла сама собой. «Давайте попробуем,» — предложил отец Евгений. «Давайте,» — поддержал его Алексей Леонидович. Помещение для мастерской подготавливалось месяц, его утеплили и собрали необходимый инструмент. Результат не заставил себя ждать: уже два аналоя для клироса стоят в храме. На достигнутом останавливаться не собираются, в планах начать создавать мебель для прихожан, а также начать писать иконы, опыт художника у Алексея Леонидовича также имеется.

Подписаться на новости

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях.