Строительство продолжается

В Челябинске продолжается строительство еще одного храма, в честь Святой мученицы Татианы. Он будет располагаться рядом с самолетом на въезде в ЧВВАКУШ.

stroy_001

По проекту, это будет самая высокая церковь в Челябинске, с колокольней высотой 37 м (высота 9-этажного дома). Храм будет белый, с синей крышей и золотыми куполами, большими  стеклами с витражами, очень красивый.  Настоятелем назначен главный редактор газеты «Челябинские епархиальные ВЕДОМОСТИ», проректор Челябинского духовного училища священник Евгений Мартенец. По старой русской традиции, вокруг места будущего храма будут проводиться еженедельные крестные ходы: люди будут просить Бога о помощи в скорейшем строительстве. Но батюшка-настоятель рассчитывает также на поддержку неравнодушных челябинцев, особенно всех, кто связан с небом, дорогой, всех, кто часто путешествует и летает самолетами, ибо святые покровители храма будут ходатайстовать о благополучном совершении пути.